ESAB расширяет ассортимент средств индивидуальной защиты сварщика

13 февраля 2023 г. В начале года компания ESAB запустила прямые поставки средств индивидуальной защиты и аксессуаров для сварочных постов, которые позволяют стабильно обеспечивать потребности быстро растущего рынка.

В ближайшее время заказчикам станут доступны пять новых моделей сварочных масок, которые защищают от различных видов излучения и нивелируют воздействие металла и тепла в процессе работы. В числе обновленных решений компании – флагман Sentinel ™ A60. Сварочная маска обеспечивает защиту от всех типов излучения и соответствует международным стандартам качества СИЗ. В основе светофильтров маски лежат ЖК-кристалл, которые, при смене светового напряжения меняют свою структуру, регулируя степень затемнения. Специалисту требуется только настроить желаемый диапазон светозащиты.

Также появятся и более бюджетные модели с минеральным стеклом на постоянном затемнении, органично дополняющие существующий ассортимент, который включает такие популярные маски, как Eco-Arc II.

Трансформации затронут и предложение по крагам и одежде для сварщиков. Текущие возможности компании позволяют не только дополнить ассортимент, но и дорабатывать технические характеристики продукции на основе обратной связи от заказчиков.

«Главный потенциал и ценность нашей компании – это люди. Безопасность персонала – основа любого производственного процесса. Сварка не исключение, так как является не только потенциально опасной, но и вредной работой. Например, все виды сварки металлов открытой дугой, кроме сварки под флюсом, являются источником видимого излучения УФ-лучей, искр и брызг расплавленного металла и шлака. И именно от свойств спецодежды зависит уровень облучение тела сварщика. Поэтому, использование на производстве качественных СИЗ играет ключевую роль. Налаживание прямых поставок с производств позволит нам сократить время поставки, оптимизировать предлагаемый ассортимент, сфокусировавшись только на востребованных моделях, совершенствовать продукт вместе с нашими заказчиками из Центральной Азии», – отметил Дмитрий Куракса, управляющий директор ESAB Россия и СНГ.

О КОМПАНИИ ESAB:

Компания ESAB – один из мировых лидеров в области производства оборудования и расходных материалов для сварки и резки металлов.

Сегодня ESAB производит оборудование для ручной сварки и резки, автоматизированной сварки и механических систем резки, а также сварочные материалы и средства индивидуальной защиты.

Офисы продаж и техподдержки ESAB функционируют в 145 странах. Компания имеет более 35 производственных предприятий, а ее штат насчитывает свыше 10 000 сотрудников. Основной технологический центр компании расположен в Гетеборге, Швеция, там ведется разработка сварочных материалов.

В России и СНГ компания ESAB – крупнейшая сварочная компания полного цикла, которая многие годы занимает лидирующие позиции на рынке. Компания имеет широкую сеть дистрибьюторов, представленных во всех федеральных округах. В 8 регионах РФ, в Беларуси, Казахстане и Украине OOO «ЭСАБ» открыто 10 филиалов, а также 2 завода по производству сварочных материалов – в Санкт-Петербурге и в Тюмени.

В 2016 году в России, в городе Красногорск, Московская область, был открыт технологический центр ESAB. В его задачи входит отработка технологий, обучение и демонстрация оборудования.