На том же месте! Компания «ЭСАБ» на чемпионате AtomSkills – 2022

Екатеринбург, 29 июля. В Екатеринбурге на площадке МВЦ «Екатеринбург-Экспо» прошел VII отраслевой чемпионат AtomSkills-2022. Традиционно компания «ЭСАБ», один из лидеров в области производства оборудования и расходных материалов для промышленной сварки и резки, поддержала участников профессиональной компетенции «Сварочные технологии».

Компания предоставила участникам уже зарекомендовавшие себя линейку аппаратов Rebel EMP 320ic, Caddy Tig 2200i, а также сварочные инверторы HandyArc 162i.

Кроме этого, оборудованием компании был оснащен специальный пост для сварки, где специалисты «ЭСАБ» продемонстрировали аппараты Fabricator EM500i и Rogue ES 200ip/i Pro. Впервые в рамках соревнований лидер сварочной отрасли совместно с ГК «Триз Роботикс» представили роботизированную сварочную ячейку, с техническими возможностями которой могли познакомиться все желающие.

«Мы поддерживаем движение WorldSkills и корпоративные чемпионаты по его стандартам практически с первого дня его появления в России. За эти годы отраслевой чемпионат AtomSkills из локального события превратился в ключевую площадку для обмена опытом между молодыми специалистами и «старожилами» отрасли. В своей работе мы также стремимся к преемственности профессионального опыта среди профессионалов, выступаем за повышение престижа рабочих профессий. Поэтому, независимо от политической конъюнктуры и внешних обстоятельств, с которыми мы столкнулись сегодня, «ЭСАБ» продолжает поддерживать конкурсантов, вносить свой посильный вклад в повышение квалификации и выступать надежным партнёром не только для наших заказчиков, но и для подобных мероприятий», – отметил Дмитрий Куракса, управляющий директор компании «ЭСАБ», Россия и СНГ.

Впервые отраслевой чемпионат профессионального мастерства AtomSkills был проведен в 2016 году. Сегодня он считается крупнейшим в России корпоративным соревнованием по методике WorldSkills и является отправной точкой для развития и совершенствования навыков специалистов атомной отрасли. В этом году в AtomSkills приняло участие рекордное количество конкурсантов и экспертов. В ходе 4-дневного марафона более 1500 участников соревновались в 39 профессиональных компетенциях.

О КОМПАНИИ «ЭСАБ»:

Компания «ЭСАБ» – один из мировых лидеров в области производства оборудования и расходных материалов для сварки и резки металлов. Сегодня «ЭСАБ» производит оборудование для ручной сварки и резки, автоматизированной сварки и механических систем резки, а также сварочные материалы и средства индивидуальной защиты.

Офисы продаж и техподдержки «ЭСАБ» функционируют в 145 странах. Компания имеет более 35 производственных предприятий, а ее штат насчитывает свыше 10 000 сотрудников. Основной технологический центр компании расположен в Гетеборге, Швеция, там ведется разработка сварочных материалов.

В России и СНГ компания «ЭСАБ» имеет свыше 170 дистрибьюторов, представленных во всех федеральных округах. В 8 регионах РФ, в Беларуси, Казахстане и Украине OOO «ЭСАБ» открыто 10 филиалов, а также 2 завода по производству сварочных материалов – в Санкт-Петербурге и в Тюмени.

В 2016 году в России, в городе Красногорск, Московская область, был открыт технологический центр «ЭСАБ». В его задачи входит отработка технологий, обучение и демонстрация оборудования.