«ЭСАБ» в Средней Азии. Мобильней, ближе, технологичней

Алматы, 3 октября. Компания «ЭСАБ», один из лидеров в области производства оборудования и расходных материалов для сварки и резки, укрепляет своё присутствие в регионах Средней Азии.

Так, специалисты компании провели семинар для своих дистрибьюторов в Казахстане. Мероприятие было посвящено ассортименту, технологическим и сервисным возможностям «ЭСАБ». Участникам семинара рассказали о решениях в области автоматизации и механизации сварочных процессов, разработке комплексных проектов для производственных предприятий региона, представили линейку стандартного и промышленного оборудования и расходных материалов. Также дистрибуторы получили возможность самостоятельно протестировать процесс сварки и резки на представленном ранее оборудовании.

Кроме этого, с 21 по 23 сентября компания «Welding Company», официальный авторизованный сервис-центр и дистрибьютор продукции компании «ЭСАБ» в Казахстане приняла участие в Kazakhstan Industry Week. В рамках выставки стратегический партнер «ЭСАБ» в регионе представил сварочный трактор для дуговой сварки A2 MULTITRAC, аппараты для плазменной резки Crossbow HD и линейку сварочных материалов.

Выставка Kazakhstan Industry Week, организуемая в рамках Форума Машиностроителей Казахстана – значимое для региона событие, которое проводится под эгидой Правительства Республики Казахстан, Союза машиностроителей Казахстана и Министерства индустрии и инфраструктурного развития РК. За два года работы мероприятие стало дискуссионной площадкой для обсуждения вызовов, с которыми сталкиваются региональные и международные предприятия машиностроительной отрасли.

Ещё одной стратегически важной площадкой для встречи с заказчиками и партнёрами станет 2-я международная выставка Rebuild Karabakh, где высокотехнологичное оборудование и расходные материалы компании «ЭСАБ» можно будет увидеть и протестировать на стенде компании BI Profit. Мероприятие состоится 19 октября в Баку.

«На рынке Средней Азии мы работаем уже более 20 лет. Это стратегически важный регион с большим промышленным потенциалом. Как глобальному производителю с богатой историей, высокими стандартами качества, ценностями, которые формировались годами, нам важно, чтобы партнеры компании их понимали и разделяли, а также хорошо ориентировались в номенклатуре и технологических возможностях. Только так мы сможем закрепить успех в регионе. Благодаря дистрибьюторам мы имеем возможность быть в центре деловой активности, принимать участие в стратегически важных отраслевых мероприятиях и выстраивать долгосрочное сотрудничество с нашими заказчиками и партнерами», – подчеркнула директор по продажам «ЭСАБ» в Центральной Азии, Екатерина Татаринова.

О КОМПАНИИ «ЭСАБ»:

Компания «ЭСАБ» – один из мировых лидеров в области производства оборудования и расходных материалов для сварки и резки металлов. Сегодня «ЭСАБ» производит оборудование для ручной сварки и резки, автоматизированной сварки и механических систем резки, а также сварочные материалы и средства индивидуальной защиты.

Офисы продаж и техподдержки «ЭСАБ» функционируют в 145 странах. Компания имеет более 35 производственных предприятий, а ее штат насчитывает свыше 10 000 сотрудников. Основной технологический центр компании расположен в Гетеборге, Швеция, там ведется разработка сварочных материалов.

В России и СНГ компания «ЭСАБ» имеет свыше 170 дистрибьюторов, представленных во всех федеральных округах. В 8 регионах РФ, в Беларуси, Казахстане и Украине OOO «ЭСАБ» открыто 10 филиалов, а также 2 завода по производству сварочных материалов – в Санкт-Петербурге и в Тюмени.

В 2016 году в России, в городе Красногорск, Московская область, был открыт технологический центр «ЭСАБ». В его задачи входит отработка технологий, обучение и демонстрация оборудования.