DATAMINE РАСШИРЯЕТ ПОРТФОЛИО, ПРИОБРЕТАЯ КАНАДСКУЮ IT КОМПАНИЮ

Datamine рада объявить о приобретении AssayNet, поставщика полного спектра LIMS (Систем Управления Лабораторной Информаций) для экологических лабораторий и лабораторий горнодобывающих предприятий.

AssayNet предлагает комплексное управление данными для работы лабораторий на рудниках и карьерах, и разработала надежное и масштабируемое решение мирового класса. Основанная в 2000 году в Канаде, компания предоставляет услуги по всему миру и сотрудничает с большим количеством клиентов, от небольших экологических лабораторий до лабораторий крупных горнодобывающих компаний.

Благодаря многофункциональному и простому в освоении интерфейсу, AssayNet LIMS обеспечивает доступ к полной программе контроля качества, котировкам и выставлению счетов, уровням запасов, хранению образцов и многому другому. А также, платформа соответствует спецификации ASTM уровня II для LIMS и обеспечивает поддержку на многих языках.

«Являясь ведущим поставщиком LIMS для экологических лабораторий и лабораторий горнодобывающих компаний, решение AssayNet дополняет наше существующее предложение и позволяет нам более уверенно отвечать требованиям отрасли. Мы рады приветствовать команду с ее многолетним опытом и знаниями, которые они привнесут в Datamine и Vela», – сказал Грег Викландер, Исполнительный Генеральный Директор Datamine в Канаде.

«Мы рады, что AssayNet объединила усилия с Datamine, ведущим поставщиком программного обеспечения для горнодобывающей отрасли. Как часть группы Datamine, мы с нетерпением ждем возможности приносить еще большую пользу нашим клиентам и ускорять внедрение инноваций в нашей отрасли», – заявили владельцы AssayNet, Таня Ордуз и Джон Уинтерботтом.

Благодаря приобретению данной компании Datamine продолжает расширять свое портфолио программных продуктов, состоящее из наиболее полных и сложных наборов решений для операционных нужд горнодобывающей отрасли.

Дополнительная информация www.assaynetlims.com

О компании AssayNet

AssayNet – это ИТ-компания, специализирующаяся на LIMS (Лабораторные Системы Управления Информацией) для экологических лабораторий и лабораторий горнодобывающих предприятий. Была основана Таней Ордуз и Джоном Винтерботтомом в 2000 году в Оттаве, Канада.

AssayNet Canada Inc – компания-разработчик программного обеспечения с глобальной клиентской базой и преданной командой сотрудников. Компания продолжает инвестировать в исследования и разработки, чтобы оставаться на шаг впереди и предлагать инновационные решения, которые помогают горнодобывающим компаниям повышать свою производительность, снижать затраты и максимизировать прибыль.

О компании Datamine

Datamine, оперирующая под управлением Vela Software, ведущий мировой поставщик технологий для комплексного планирования и управления горным производством.

Работая в двадцати странах, Datamine предоставляет решения для геологоразведки, ресурсного моделирования, горного планирования, управления производством, логистики, аналитики, ESG и маркетинга более чем 6000 компаниям по всему миру. Услуги Datamine по внедрению, обучению и консалтингу гарантируют, что клиенты получают лучшую в отрасли поддержку и максимальную отдачу от инвестиций в информационные технологии.

По вопросам сотрудничества со СМИ обращайтесь:

Глобальный Менеджер по Маркетингу Клара Феррари clara.ferrari@dataminesofware.com